Новый ГОСТ регламентирует получение тех условий при увеличении мощности газопотребления - специализированные организации могут навязывать услуги замены газовых котлов?
01.09.2021 вышел новый гост регламентирующий порядок получения технических условий в случае увеличения мощности газопотребления, у меня заключён договор с частной специализированной организацией, они мне производили замену газового котла, но Горгаз требует внести изменения в действующие тех условия, считаю что услугу навязывают.
Если в действующих техусловиях оговорена иная марка котла, с иными техническими параметрами - тогда точно не навязывают, они должны все учитывать, в том числе для обеспечения безопасности работы котла.