Зачем забрали мужа за пиво в общественном месте - правомерно ли действие сотрудников?
Моего мужа забрали за то что пил пиво в не определённом месте, имеют ли сотрудники забирать его в участок? Или должны были выписать просто штраф?
Лучший ответ
Не неопределенное место, а общественное. У нас в стране законодательством запрещено распитие спиртных напитков в общественных местах. Забрать конечно могут для составления того же протокола. Вопрос на сколько принципиальной была ситуация чтобы не ехать в отдел.