3 года назад сожительница сняла с карты деньги, можно ли сейчас привлечь ее по 158 ст КК РФ?

Вопрос №18753579 из г. Иркутск
опубликован 25.09.2021, 04:06

3 года назад сожительница сняла с карты деньги, можно ли сейчас привлечь ее по 158 ст КК РФ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Заявление вы подать вправе. Но прошло слишком много времени. Не факт, что даже у банка выписка сохранилась. Проверку полиция проведет и предоставит вам ответ, согласно ст. 144-145 УПК РФ. Скорее всего, будет отказ в возбуждении уголовного дела.

25.09.2021, 04:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А если у меня есть выписка, что данной картой оплачена операция, которую я не совершал, речь идет о сумме больше 25000-30000?

25.09.2021, 04:26

Внимательно прочтите мой первый ответ. Добавить нечего. Три года вы о чем думали?

25.09.2021, 04:30