Инвалид 2 группы остался без жилья - Как добиться признания нуждающимся и постановки на очередь?
В 2017 году инвалид 2 группы продала комнату 12 м.кв. в общежитии, в 2018 году ее признали недееспособной. На данный момент зарегистрированна в квартире матери, мать собственник, имеет регистрацию в другой жилплощади. В 2021 году опекун собрала документы, чтоб поставить инвалида на очередь для получения жилья. Предоставила заключение ВВК о том, что инвалид из-за тяжести заболевания имеет право на дополнительную жилплощадь, у нас в регионе норма 12 м.кв..В постановке на очередь отказали, т.к с момента продажи комнаты не прошло 5 лет и с 2005 года право на доп. жил. площадь отменили. Инвалид не имеет вообще никакого жилья, а только регистрацию в квартире матери. Что надо предпринять, чтоб все таки признали нуждающимся в жилье и поставили на очередь.
Лучший ответ
Обжалуйте решение об отказе в признании нуждающимися в улучшении жилищных условий в суд.