Отказ продавца в первой претензии на товар надлежащего качества - влияет ли это на срок подачи второй претензии на ненадлежащее качество?

Первая претензия на возврат товара как товара надлежащего качества была отклонена (отказ в возврате) продавцом. Была подана вторая претензия на товар как ненадлежащего качества, обязана ли это вторая претензия ввиду уже первой отклоненный быть поданной в 14 дневный срок?
Лучший ответ

Претензия на некачественный товар может быть подана в течение всего гарантийного срока, срока службы товара. Если такие сроки не установлены, то в течение двух лет с момента покупки товара.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день! В вашем случае необходимо обратиться с заявлением в Роспотребнадзор, а также в суд.