У меня долг по кредитной карте 56 т. р. Уже более 5 лет. Сейчас банк требует погашения. Я не работаю. Что делать?
Здравствуйте. Если последний платеж был 5 лет назад, то теперь уже ничего не делать, ждать когда они обратятся в суд. Если это будет судебный приказ, то отменять его. Если иск, то писать возражение и применять срок исковой давности.
Нет смысла платить. Отбивайтесь от долга в суде.
Уважаемая Елена прочтите мои статьи.
Ничего не платите, пусть банк идет с иском в суд, Вы можете применить истечение СИД в 3 года, подав возражение на иск.
- см. ст. 196 ГК РФ.
Пока что платить нет смысла. На их письма не отвечайте, не прерывайте срок исковой. Пусть идут в суд.
Здравствуйте.
Предложить взыскателю решать вопрос в судебном порядке. Сейчас, если не сможете оплатить сразу всю сумму задолженности, то лучше не платить вообще, поскольку все будет уходить в неустойку и сумма не уменьшится.
А в суде сможете просить о снижении суммы, заявить об истечении срока давности, заявить другие доводы и возражения.
С уважением.
Елена, здравствуйте.
Не платить им ничего.
Далее в судебном порядке сможете применить срок исковой давности.
С уважением