У меня долг по кредитной карте 56 т. р. Уже более 5 лет. Сейчас банк требует погашения. Я не работаю. Что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте. Если последний платеж был 5 лет назад, то теперь уже ничего не делать, ждать когда они обратятся в суд. Если это будет судебный приказ, то отменять его. Если иск, то писать возражение и применять срок исковой давности.

Спасибо. Коротко и ясно.

Нет смысла платить. Отбивайтесь от долга в суде.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Уважаемая Елена прочтите мои статьи.

Большое спасибо!

Ничего не платите, пусть банк идет с иском в суд, Вы можете применить истечение СИД в 3 года, подав возражение на иск.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Спасибо за дельный совет!

Пока что платить нет смысла. На их письма не отвечайте, не прерывайте срок исковой. Пусть идут в суд.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Предложить взыскателю решать вопрос в судебном порядке. Сейчас, если не сможете оплатить сразу всю сумму задолженности, то лучше не платить вообще, поскольку все будет уходить в неустойку и сумма не уменьшится.

А в суде сможете просить о снижении суммы, заявить об истечении срока давности, заявить другие доводы и возражения.

С уважением.

Спасибо за грамотный ответ!

Елена, здравствуйте.

Не платить им ничего.

Далее в судебном порядке сможете применить срок исковой давности.

С уважением

Спасибо, я у Вас в долгу!