Как не выплачивать кредит после смерти мужа, который погиб в крушении самолета?

Муж погиб в крушении самолёта. Есть кредит, осталось выплатить примерно 800 тысяч. Я не хочу его выплачивать (раньше муж говорил, нет меня, нет кредита, шутил). Какие мои действия?
Лучший ответ

Если кредитные деньги потрачены не на семейные нужды и если Вы не принимали наследство одним из способов, предусмотренных ст. 1153 ГК РФ, то кредит Вы не обязаны выплачивать.

Да ничего Вам делать не нужно, если не вступали в наследство. Кредит должен быть списан по факту смерти лица.

Если не желаете платить его кредит - не принимайте наследство.