Молодому врачу грозит выселение из служебной квартиры - как защитить свои права?

У меня, как у молодого специалиста (работаю в больнице) с семьей, был заключен с государством договор субаренды. В этом году срок договора истек и я подал документы на пролонгацию. На днях в пролонгации отказали, сказал, что моей семье выдано квартир слишком много и данную мне по договору квартиру заберут.

Ситуация по квартирам:

Квартира №1. [77 м]

1. Я

2. Мать – собственник 100%

3. Отец

4. Сестра

5. Племянник

Квартира №2 [56 м]

Куплена моими родителями.

Ранее была государственной по договору соц. найма (родители - врачи)

Квартира №3 [44 м]

1. Жена

2. Теща

3. Тесть

4. Дочь старшая

5. Дочь младшая

Не приватизирована

Квартира №4 1 комн

Договор субаренды оформленный на сестру по программе МСДЖ, как молодому специалисту (она врач)

Истекает в следующем году

Квартира №5 2 комн

Договор субаренды оформленный на меня по программе МСДЖ, как молодому специалисту

Истек в июне этого года, поданы документы на продление

В продлении отказывают, хотят выселить

У сестры есть муж, прописанный в Санкт Петербурге, имеет там квартиру (также прописаны мать и сестра)

Вопросы:

Имеют ли право забрать у меня квартиру, не продлевая договор?

На каком основании?

Доп. вопросы:

Кто из родственников входит в понятие «Молодая семья»?

Можно ли продлить договор, переоформив на жену (также будет работать в гос учреждении), оставив ЭТУ квартиру?

Если можно, то кто будет считаться ее семьей и какие площади будут учитываться?

Учитывается ли служебная квартира сестры при решении о продлении моего договора

Если я перепрописываюсь, например к бабушке, будет ли это считаться ухудшением жилищных условий.

Лучший ответ

В тексте договора прописан подробно весь порядок пролонгации и расторжения этого договора.Получите письменный отказ в продлении с МОТИВАМИ, по которым отказали. Обжалуйте в суд.

Георгий, попросите отказ в письменной форме с указанием ссылки на Закон и все, перепрописка будет являться ухудшением.

С УВ.Анна Дмитриевна!