Ситуация с просрочкой договора найма без пролонгации - возможность выселения и вопросы отопительного сезона
Ситуация.
Закончился срок договора найма с нанимателем в июне 2015 г. Новый договор, доп соглашение на пролонгацию не заключалось.
В договоре ничего не говорится об автоматической пролонгации.
Договор был заключен менее чем на год. Наниматели до сих пор живут.
Вопрос 1. Имею ли я юридическое право выселить жильцов, так сказать хоть завтра?
Вопрос 2. Имею ли я право выслеить жильцов в отопительный сезон? (при ситуации описанной выше)
Лучший ответ
можете обратиться в суд с иском о выселении, можете сменить замки и пусть они уже в суде доказывают правомерность нахождения своих вещей в вашей квартире (если обратятся с иском )
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здраствуйте! Если срок действия договора окончен, то имеете право выселить в судебном порядке. Отопительный сезон к выселению не имеет никакого отношения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!