Как изменение фамилии ребенка влияет на выплату алиментов - ответы на вопросы

У меня вопрос. Я в разводе с бывшей женой, плачу алименты на ребенка. Ребенку скоро 14 лет, она хочет поменять фамилию. Как быть с алиентами? Надо ли переоформлять документы (св-во о рождении, и т.д.И могу ли я отказаться от оплаты алиментов, ведь суд присудил моему ребенку, а не какой-то "пупкиной" Заранее спасибо.
Лучший ответ

Суд присуждает алименты РОДИТЕЛЮ, на содержание ребенка, а не самому ребенку. Фамилия ребенка не имеет при этом значения. Документы все будут меняться.

Все документы надо будет менять. Алименты оплачиваются до исполнению ребенку 18 лет. Смена фамилии алиментополучателя или ребенка не освобождает от уплаты алиментов.

Здравствуйте Валерий! Отказаться от алиментов на этом основании не можете. Свидетельство о рождении не надо переоформлять. Новая фамилия будет в паспорте и свидетельстве о перемене имени.