Екатеринбург, 25.09.2021, 11:26

«МФО подает заявление против заемщика на основании статей 159.1 и 165 УК РФ»

Вопрос №18754071 из г. Екатеринбург
опубликован 25.09.2021, 11:26
Был взят займ в МФО на 20 тр, нет влажности платить, МФО подала заявление с просьбой привлечь к 159.1 и 165 статьям. Звонил дознаватель сказал что посадит и будет суд после проверки информации в анкете при оформлении займа, на данный момент нет ни работы ни имущества, в анкете нет ложных данных (может быть только дополнительные контактные лица) , т к не знал кого записать. Чем это может грозить и будет ли уголовное дело? Деньги с займа проиграны на ставках.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае никакого уголовного дела быть не может, а может быть только гражданско-правовая ответственность и могут обратиться в суд о взыскании суммы долга.

25.09.2021, 11:30

Здравствуйте.

Если нет ложных данных - то нет оснований для статьи мошенничество. Вам ни чего не будет.

25.09.2021, 11:30

Уголовное дело может быть возбуждено только в случае, если у Вас изначально был умысел не возвращать земные средства.

25.09.2021, 11:31

Доход указан 25 000 руб, тогда ещё работал, оплата была сдельная мог получить 20 или 30 например, т е не именно 25. Это не ложные данные же?

25.09.2021, 11:38

Конечно же нет и это не ложные сведения.

25.09.2021, 12:00