Как избежать списания свыше 50% от зарплаты при наложенном аресте на карту Сбербанка?
Здравствуйте! Нужно взять из бухгалтерии подтверждение, что по исполнительному листу уже списывается 50% , и отнести подтверждение, вместе с заявлением в банк и приставам. По исполнительному листу бухгалтерия будет удерживать 25% и 25% будет списывать банк.
Если Вы ранее не получали судебный акт, на основании которого арестован счёт, то обжалуйте его установленным порядком, просите суд восстановить срок.
Обратитесь в банк с письменным заявлением изложив данную ситуацию приложив копию постановления о возбуждении ип и контакты пристава. Если банк не предпримет никаких мер пишите жалобу в прокуратуру. Параллельно с заявлением в банк подайте соответствующее письменное заявление приставу.
От того что вы заблокировали меня ничего не изменится.
Приказ получала, думала, что взыскатель обратится к приставам. И они присоединят долг к уже имеющимся.