Ярославль, 25.09.2021, 12:10

Повестка в суд по материалу дела - требования по статьям 56, 57 ГПК РФ

Вопрос №18754149 из г. Ярославль
опубликован 25.09.2021, 12:10
Пришла повестка в суд по материалу дела в качестве ответчика. Суд предлагает обеим сторонам предоставить доказательства по ст. ст. 56,57 ГПК РФ. Что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд и ознакомьтесь с материалами дела.

25.09.2021, 13:24

Добрый день. Это значит, что суд просит Вас представить ваши пояснения и доказательства защиты (Вы же ответчик, значит защищаетесь)

25.09.2021, 12:12

Если вы не согласны с исковыми требованиями суд дает вам право предоставить доказательства необоснованности исковых требований.

25.09.2021, 12:19

Только я не пойму, о чём идёт речь. Спасибо.

25.09.2021, 12:13

Вы должны были получить иск по почте от истца перед получением вызова из суда.

Если не получали, то истец нарушил ваши права и об этом надо заявить в суде.

25.09.2021, 12:20