Малоимущей семье предоставили две машины - что будет с пособиями?
Здравствуйте! Пособия на детей от 3 до 7 лет включительно для малообеспеченных семей с 1 апреля 2021 года начнут выплачиваться по новым правилам. Теперь пособия будут назначаться в размере 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на ребенка. При назначении пособия будут учитываться доходы и имущество семьи. Теперь при назначении выплаты учитывается не только среднедушевой доход, но и имущественная обеспеченность семьи. При рассмотрении заявления будут проверять не только зарплату родителей, но и наличие квартир, машин, денег на вкладе и желание родителей работать. По новым правилам (апрель 2021 г.), если у семьи автомобиля два, то они не будут учитываться, если семья многодетная, у члена семьи инвалидность или машина получена по господдержке.
Здравствуйте! Могут отказать в пособии. Но смотря когда они были у вас в собственности. Доходы и имущество то ваши смотрят за определенный предыдущий период.
Отразиться не должно.
Всего из за пары недель? А года автомобилей не учитываются? Вроде не старше 5 лет авто считают.