Возврат долга и взыскание судебных расходов - как правильно поступить в данной ситуации?

Могу ли я взыскать с ответчика по исполнительному листу судебные расходы, а потом уже думать о том, как вернуть ему 10 тысяч, которые он мне ошибочно перевёл с оскорблениями? Или я должен буду для начала вернуть ему 10 тысяч а потом уже требовать с него издержки? В решении суда написано: что имеется возможность зачёта.
Лучший ответ

Если имеется возможность зачёта, произведите самостоятельно, оплатите и согласуйте с приставом.

А если я не хочу оплачивать возможность зачёта. Могу я не дать своего согласия и всё равно взыскать судебный долг с него?

Обращайтесь к судебным приставам.