Кто имеет право на выселение - мать или муж?

Я живу в доме который достался мне по завещанию от бабушки. Проживаю с мужем двумя детьми и мамой. Я, дети, мама в этом доме прописаны. Муж нет. С мужем мы состоим в официальном браке. Моя мама хочет его выселить из этого дома имеет ли она право? А муж хочет выселить мать из дома, имеет ли он право на выселение моей родной матери моей из дома моей бабушки доставшийся мне в наследство?
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, никто не сможет выселить без судебного разбирательства никого. Пока муж Ваш законный супруг и - его нельзя выселить. Как разведетесь - можно. Маму нельзя ни при каких обстоятельствах, если у нее нет своего жилья.

Ни мама, ни муж не имеют права друг друга выселять, тк они собственниками не являются. Такое право есть только у Вас.

Здравствуйте,

А кто собственник дома, Вы?

Вот Вы их обоих и можете выселить, раз не могут ужиться...