Возможно ли официально отказаться от доли наследства и какую силу это имеет?

Моему мужу и его брату родители подписали квартиру. Позже брат попросил отказаться от своей доли моего мужа с условием что он не будет претендовать на долю дома их матери. Возможно ли официально оформить отказ от доли наследства. И какую силу он будет иметь.

Лучший ответ

Все отказы от наследства имеют юрсилу в течение 6 мес. со дня смерти наследодателя. Заранее это сделать невозможно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!