Красноград, 25.09.2021, 16:42

Суд принял два решения по военной пенсии - какие последствия для получателей?

Вопрос №18754790 из г. Красноград
опубликован 25.09.2021, 16:42
По моему вопросу есть два решения суда вступившие в законную силу: По первому решению процент военной пенсии был установлен 77% от денежного содержания вместо 70% .ГУ ПФУ выплачвало пенсию с 17.09.2020 г (вступление решения в законную силу) 30.05.21 г. .26.05.2021 вступило в законную силу второе решение Суда по включению надбавок в денежное содержание. При перерасчете пенсии ГУ ПФУ пересчитало с учетом надбавок, но опять применило процент пенсии 70% вместо 77% .
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно знакомиться с Решениями судов, исковыми требованиями, чтобы ответить на ваш вопрос.

25.09.2021, 16:50

В своем обращении к ГУ ПФУ я сообщил: "В расчете пенсии допущена ошибка в размере основного размера пенсии, который определения как 70% денежного содержания вместо 77%. В решении окружной суд по делу от 17 августа 2020 суд РЕШИЛ: "Обязать Главное управление Пенсионного фонда провести перерасчет и выплаты пенсии ОСОБА_1 в размере 77% месячного денежного обеспечения, начиная с 01.01.2018 года с учетом произведенных выплат. "

В обосновании этого суд подтвердил, что: "Внесенные Законом…. Изменения в ч. 2 ст. 13 Закона о пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц "об установлении предельного размера пенсии за выслугу лет в размере 77% и 70% денежного обеспечения не относятся к пересчету уже назначенных пенсий, а могут применяться лишь исключительно при назначении Новых пенсий.

Суд также пришел к выводу, что при расчете размера повышения к пенсии, максимальный ее размер должен исчисляться с указанного в справке денежного cодержания, но исходя из размера пенсии в процентах, право на которые лицо приобрело на момент выхода на пенсию (мое 77%) и размер которых не может быть уменьшено последующими изменениями в законодательстве.

25.09.2021, 17:14

Обжалуйте последнее Решение ПФР о перерасчете.

25.09.2021, 17:17

Получил ответ от ГУ ПФУ: Поскольку решением суда (по второму решению СУДА) обязанность, по выплате пенсии в размере 77% денежного обеспечения на главное управление не возложена, с 01.06.2021 установлена норма пенсии в соответствии со ст. 13 Закона «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц» от 09.04.1992 № 2262-XII с изменениями (далее - Закон), в размере 70% денежного обеспечения.

25.09.2021, 17:25

У Вас не новое назначение пенсии, а перерасчет. Должны были 77 %. Подавайте опять иск в суд.

25.09.2021, 17:27

Речь в Решении Суда и ответе ГУ ПФУ и ответе ГУ ПФУ идет об одной и той же статье ЗАКОНА.

Как квалифицировать неисполнение РЕШЕНИЯ СУДА Главным Управлением ПФ?

25.09.2021, 17:31

ГУ ПФУ выплачивало по решению суда 77% 9 месяцев.

25.09.2021, 17:34

Обращайтесь к судебным приставам.

25.09.2021, 22:05

СПАСИБО тов. Ирина Александровна Шамолюк.

25.09.2021, 17:45