Якутск, 25.09.2021, 16:44

Расстояние мусорных контейнеров от частной территории.

Вопрос №18754793 из г. Якутск
опубликован 25.09.2021, 16:44
Расстояние мусорных контейнеров от частной территории.
Лучший ответ
Рекомендуется

По основным требованиям статей СанПиН (№42-128-4690-88) мусорные контейнеры и жилые строения должно разделять расстояние минимум в 20 метров, максимум в 100 м.

25.09.2021, 16:48

Добрый день!

Расстояние от контейнерных площадок до жилых зданий должно быть не менее 20 и не более 100 метров. В исключительных случаях это расстояние можно уменьшить на 25%. Количество контейнеров определяют исходя из количества людей, которые пользуются мусоросборниками, и нормативов накопления отходов.

25.09.2021, 16:47
Оценка автора вопроса:
ЧАСТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ!!!

Расстояние от контейнерных площадок до жилых зданий, границы индивидуальных земельных участков под индивидуальную жилую застройку, территорий детских и спортивных площадок, дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций и мест массового отдыха населения должно быть не менее 20 м, но не более 100 м; до территорий медицинских организаций - не менее 25 м.

25.09.2021, 16:51

Расстояние от контейнерных площадок до жилых зданий, границы индивидуальных земельных участков под индивидуальную жилую застройку, территорий детских и спортивных площадок, дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций и мест массового отдыха населения должно быть не менее 20 м, но не более 100 м; до территорий медицинских организаций - не менее 25 м.

25.09.2021, 16:52

От границ частного участка!

27.09.2021, 06:56