Мурманск, 25.09.2021, 17:58

Может ли беременная дочь встать на расширение жилищных условий при наличии 1/4 собственности в квартире с несовершеннолетними детьми и родителями?

Вопрос №18754950 из г. Мурманск
опубликован 25.09.2021, 17:58
Имеет ли право моя дочь 21 год, встать на расширение по жилищным условиям, если она прописана в квартире 76 кв м, имеет 1/4 собственности, при этом она находится в положении (беременна). В квартире прописаны ещё кроме неё трое несовершеннолетних дитей и я. Соответственно когда родится её ребёнок, будет прописан в эту квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так у вас квартира в собственности, поэтому семья должна быть признана малообеспеченной. Учетная норма жилья в Мурманске 12 кв.м.

25.09.2021, 18:22

Вряд ли это получится, т.к. площадь жилого помещения превышает учетную норму.

25.09.2021, 18:13

Малообеспеченной это про всем семейным доходам.

25.09.2021, 18:41

А какая норма учётная, вроде 18 кв на человека?)

25.09.2021, 18:19

Нет, учетная норма 12 метров в Мурманске. Норма предоставления, - 18 метров.

25.09.2021, 20:47