Требование о предоставлении документов для оценки квартиры - норма или мошенничество?
Инна, кто просит предоставить вас эти документы? Если это УК, страховая, оценщик - то, конечно, законно. Они как свою часть документов для вас должны оформлять - не понятно на кого, не понятно по какому адресу и не понятно на какого собственника? Расчетный счет необходим как обычный реквизит, по которому следует далее направлять возмещения ущерба. А вы как, будете через кассу наличными получать материальный ущерб? Люди совсем с ума уже сходят от подозрений и везде видят мошенников!.. извините.
По телефону сообщать пароли и номера карт - так все первые, а когда работнику организации для работы необходимы ваши данные - так обязательно человек совершит мошеннические действия. Включите разум, пожалуйста.
Добра вам.
Обратитесь в компанию, которой доверяете.
Это вполне нормально. Речь идет о том, чтобы удостоверить Вашу личность и что именно Вам нанесен как собственнику вред.