Угнали машину, угонщиков нашли, но 1 из них проводят по делу как свидетеля как быть и можно ли заявить в прокуратуру?
Добрый день! В случае бездействия следователей вы вправе написать жалобу в прокуратуру либо обжаловать в суд.
Но обычно потерпевшим отказывают, ссылаясь на то, что расследование не завершено.
Жалутесь в прокуратуру.
Лица подозреваемые в угоне попались на камеры видеонаблюдения, но по непонятным причинам следователь заявляет одного как свидетеля.
Разъяснений по этому поводу не дают.
Обратитесь в службу собственной безопасности полиции, возможно что следователь имеет в этом деле заинтересованность.