Оренбург, 25.09.2021, 21:50

Как снизить сумму иска коллекторов в районный суд - анализ суммы займа и процентов

Вопрос №18755371 из г. Оренбург
опубликован 25.09.2021, 21:50
Поступил иск в районный суд. От коллекторов. Раз иск поступил в райсуд, то понятно, что сумма иска выше 50 тыс рублей. Мне копия искового заявления не приходила. С требованиями я не знакома. Но мне необходимо до заседания предоставить свое возражение. Я хочу снизить сумму. В личном кабинете у коллекторов я увидела такую информацию, сумма займа 25 тыс, сумма процентов 12 тыс, сумма процентов по просрочки 35 тыс. Займ был оформлен в 19 году. На какие статьи я могу Ссылаться при прошении снизить сумму долга, если пени по сути нет, и про неустойку здесь наверно не вариант писать в возражение, так как она не указана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для корректного составления возражения Вам следует ознакомиться с материалами дела.

При начислении процентов по займу за пределами срока предоставления займа следует исходить из предельных значений полной стоимости займа.

26.09.2021, 06:47

Здравствуйте. Нет смысла иск подавать, достаточно судебного приказа.

25.09.2021, 21:53

Мне нужно написать возражение на исковое заявление, о том, что я не согласна с такой суммой. Мне нужно ссылаться на какие-то статьи.

25.09.2021, 21:54

Вам проще заказать у любого юриста на сайт сделать такое возражение.

25.09.2021, 21:58

Возражения тоже особо смысла писать нет, судя по той информации, которую вы сообщили, проценты там начислены в пределах закона. Могут еще и докрутить при желании.

25.09.2021, 21:59

Здравствуйте. Можете заказать составление.

25.09.2021, 21:59

Прошу прощения, сумма процентов по просрочке 78 тыс.

25.09.2021, 21:59

Сумму можно снизить.

25.09.2021, 22:00

Все зависит от того, когда вы конкретно брали займ, так как от этого зависит, какие пределы по начислению процентов будут учитываться.

Или двукратная сумма процентов по отношению к долгу

или 2,5 кратная.

25.09.2021, 22:00

В 2019 году был оформлен займ.

25.09.2021, 22:01

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят возражение на платной основе.

25.09.2021, 22:06

Здравствуйте Яна!

Напишите в суд заявление на ознакомление в исковым заявлением, зафиксируйте на тел. фото иска и тогда можете думать на что ссылаться.

Либо обратитесь к юристам на данном сайте в личные сообщения и Вам помогут составить Возражение на платной основе.

25.09.2021, 22:50