Как решить проблему ржавчины на входной двери после истечения гарантийного срока?

Поставили входную дверь 1.5 года назад. Только сейчас заметили внизу двери со стороны подъезда ржавчину и на пороге. Как быть? Гарантийный срок на покрытие 1 год, на металлоконструкцию 10 лет. Что можно сделать?

Лучший ответ

Можно провести экспертизу на предмет соблюдения технологии нанесения окраски и качества используемых материалов. Если экспертиза установит нарушения технологии, которые повлекли уменьшения срока службы покрытия или установит некачественность используемых материалов, которые так же повлияли на срок службы, то из этого всего следует вывод, что вам изначально продали некачественный товар и вы вправе его заменить или вернуть деньги.

Если экспертиза такого не установит, то пользуйтесь тем, что есть. Все в пределах условий договора.

Большое спасибо!