Муж составил завещание на жену, но оформляет все на мать-пенсионерку. Имеет ли право жена на что-то при смерти мужа?
Собственник по своему усмотрению может распоряжаться всем принадлежащим ему имуществом: завещать, дарить, продавать и т.д.
Если муж составил завещание на жену, но потом решил оформить что-то на мать (предполагаю что речь идет о недвижимом имуществе) - завещание теряет силу.
Уточните, что муж оформляет, и что входит в перечень наследства, завещанное жене?
Если у мужа на день смерти не будет имущества, то и ей нечего наследовать.
Всё что останется после переоформления. Завещание - отвлекательный манёвр, т.к. после смерти матери мужчина будет наследником, а наследство не является совместно нажитым имуществом.