Студентка на 1 курсе беременна и будет лежать в больнице на протяжении беременности - возможно ли подать на академический отпуск?
Здравствуйте! На основании Приказа Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся" - академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы высшего образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет. Таким образом, вы можете оформить академический отпуск.
Добрый день. Да конечно можете.