Риск конфискации - Может ли государство забрать автомобиль в кредит у осужденного сожителя?

У моего сожителя машина в кредит, его посадили и назначили определённую сумму выплатить государству. Может ли государство забрать машину?
Лучший ответ

Не может, машина в Залоге у Банка. А вот Банк заберет машину, если не оплачивать кредит.

Спасибо!!

Здравствуйте. Да могут забрать машину.

Спасибо.

Если авто не в залоге у банка, то судебный пристав вправе обратить взыскание на авто и продать его с торгов.

Спасибо, все понятно!