Дети бывшего мужа требуют право на квартиру, купленную в ипотеку матерью после развода
1\2 доли в квартире наследуется ими.
мама имеет право взыскать с них 1\2 уплаченных платежей по кредиту, после развода, если платила только она..
Да, но только на его долю квартиры.
Да, имеют право потребовать выделения супружеской доли своего отца и наследовать ее.
Необходимо уточнять информацию. Например когда была выплачена ипотека? Был ли раздел имущества при разводе?
Здравствуйте,
Разумеется, дети - наследники первой очереди к имуществу своего отца.
И вправе претендовать как на долю в квартире, так и на долг по ипотеке.