Как продлить договор аренды при регистрации нового ООО при закрытии старого - устав или договор?
Скажите, пожалуйста, для продления договора аренды нежилого помещения при закрытии одного ООО и регистрации другого ООО при одном учредителе, должна ли быть запись в уставе нового ООО о правопреемственности от старого ООО или достаточного договора между ними, что новое ООО является правопреемником старого ООО. Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Универсального правопреемства в описанной ситуации нет. А договорное правопреемство - не обязательно для другой стороны договора, кроме случая, если это было прямо прописано в тексте договора аренды.
Спасибо за грамотный ответ!
В Уставе записи не должно быть. Только договор.
Выражаю признательность за помощь.