Обвинение по ст.135, ч. 3, мера пресечения - под стражу на 2 месяца, возможно примирение сторон по заявлению потерпевших
Предъявлено обвинение по ст.135, ч. 3 идет следствие, мера пресечения взяли под стражу сроком на 2 месяца, на данном этапе может быть примирение сторон по данной статье по заявлению потерпевших.
Здравствуйте, Андрей. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим возможно для лица, впервые совершившего преступление небольшой или средней тяжести (ст. 76 УК РФ). Преступление, предусмотренное ч. 3 УК РФ - особо тяжкое. Если потерпевший напишет заявление о том что примирился с обвиняемым, уголовное дело прекращено не будет. Заявление потерпевшего будет оценено как смягчающее обстоятельство.