На досудебном заседании вынудили подписать бумагу о получении СМС от суда, это законно?
Это заявленеи подписывается по вашему желанию. Вы могли его не подписывать.
Суд теперь вам не направит уведомление о судбных заседаниях по почте.
Если под дулом пистолета Вас вынуждали, то незаконно.
Напишите заявление на имя судьи, что ошибочно подписали заявление на смс уведомление. В дальнейшем просите уведомлять вас только почтой. Суды это делают из экономии времени и средств.
Законно и вы подписали, это удобно извещение по смс.
Они сказали подпишите - Явно как требование звучало.
В Ваших интересах было подписать данное соглашение, чтобы своевременно получать уведомления из суда. Вас никто же насильно не принуждал его подписывать судя из Вашего вопроса. Вы же могли задать вопрос зачем это надо и т.д?
Так они тогда не будут направлять вам по почте уведомления.
Если эти смс вам не дойдут, то и ответственности теперь они нести не будут за неуведомление.
Они очень торопились им кушать хочется не дали задать никаких вопрсов своей спешкой на обед.
Если Вы по своей воле подписали документ, то не надо теперь винить всех подряд.
Через сайт суда направьте заявление об отзыве заявления и уведомлении Вас почтой. Отслеживайте информацию о движении дела через сайт суда.
Нет это не в моих интересах т.к. смс может не прийти но это мой районный суд письмо 100% придет во время.