Необходимость освободить Мирзаева и учесть отбытые сроки в СИЗО
А как быть с этим? - ...Таким образом, Мирзаева следует освободить из-под стражи в зале суда. Гособвинитель полагает, что в двухлетнее ограничение свободы следует включить срок, отбытый Мирзаевым в СИЗО, причем из расчета один день в изоляторе - два дня наказания.
Лучший ответ
Никаких изменений не было
Ч. 3 ст. 72 УК РФ Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ОГРАНИЧЕНИЯ СВОБОДЫ - ОДИН ДЕНЬ ЗА ДВА ДНЯ, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.