Какие риски возникают при предоставлении копии свидетельства о рождении племяннику - мнение опекуна.
Здравствуйте! Копию свидетельства ей конечно лучше не давать, сама она получить его не сможет, так как повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния не выдается: родителям (одному из родителей) ребенка, в отношении которого они лишены родительских прав.
Добрый день!
А для каких целей ей нужен данный документ?
Возможно она будет оспаривать лишение родительских прав.
Матери не нужна копия свидетельства о рождении.
Вы не обязаны посторонним людям (каковой является бывшая мать) предоставлять какие-либо личные документы. Если возникнет судебная ситуация, вас уведомить. Удачи.
Ничего предоставлять не надо, по закону она не является родителем в том понимании, в котором гласит законодательство. Тем более неизвестно для каких целей ей оно необходимо.
Теоретически она может запросить копию в загсе, но не факт что дадут.