Тюмень, 26.09.2021, 17:39

Что делать, если судебный пристав арестовал земельный участок и здание, находящиеся на стадии оформления документов от ЖСК с 6 дольщиками?

Вопрос №18756919 из г. Тюмень
опубликован 26.09.2021, 17:39
Сложилась такая ситуация. Застройка от ЖСК, 6 дольщиков. Документы на недвижимость и земельный участок на стадии оформления. Судебный пристав выносит постановление об аресте земельного участка и здания (то есть не определенной доли, а всего земельного участка и всего здания). Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь о том, что должник только один, то действия пристава можно признать незаконными в порядке административного судопроизводства.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

26.09.2021, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Отменять арест в судебном порядке.

26.09.2021, 17:41

Здравствуйте Татьяна

Во-первых следует разобраться с причиной ареста, обжаловать арест или расторгать заключенные договоры.

26.09.2021, 17:42

Во первых собраться и подать коллективную жалобу на действия судебного пристава, а потом в суд.

26.09.2021, 17:42

На мой взгляд, следует заявить жалобу в порядке подчиненности, арестовать должны долю, а нее целый объект, однако в любом случае действия с объектом в целом могут в результате пострадать.

26.09.2021, 17:57

Один из дольщиков оплачивает как поручитель задолженность через судебных приставов.

26.09.2021, 17:49

Арест имущества как таковой применяется в рамках исполнительного производства с целью сподвигнут должника вернуть долг, в том числе и когда должник возвращает долг постепенно, - периодическими выплатами.

26.09.2021, 18:56

Спасибо, всем юристам за ответы!

26.09.2021, 18:46