Имеет ли юридическую силу в суде расписка о денежном займе, написана в простой форме. Без подписи свидетелей.
Да, имеет силу. Можно взыскать денежные средства.
Добрый день!
Имеет полную юридическую силу. В отношении Вас подано исковое заявление в суд?
Сама по себе такая расписка имеет юридическую силу. Но очень важно, что в ней написано.
Здравствуйте если расписка подписана собственноручно получателем денег, указано ФИО и сумма долга, то этого будет достаточно для взыскания суммы займа. Удачи.
Нелли, доброго дня Вам.
Да, имеет расписка юридическую силу. Главное подписи, Фио, паспортные данные.
Если у Вас спор, можете написать возражения на иск.
С уважением
Да иск готовится ещё не подан.
Подписи свидетелей не нужны.
Если в расписке указаны ФИО, паспортные данные, сумма и содержит подпись заёмщика, то этого достаточно.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.