Котельниково, 26.09.2021, 18:25

Имеет ли юридическую силу в суде расписка о денежном займе, написана в простой форме. Без подписи свидетелей.

Вопрос №18757020 из г. Волгоград
опубликован 26.09.2021, 18:25
Имеет ли юридическую силу в суде расписка о денежном займе, написана в простой форме. Без подписи свидетелей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеет силу. Можно взыскать денежные средства.

26.09.2021, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Имеет полную юридическую силу. В отношении Вас подано исковое заявление в суд?

26.09.2021, 18:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Сама по себе такая расписка имеет юридическую силу. Но очень важно, что в ней написано.

26.09.2021, 18:29

Здравствуйте если расписка подписана собственноручно получателем денег, указано ФИО и сумма долга, то этого будет достаточно для взыскания суммы займа. Удачи.

26.09.2021, 18:56

Нелли, доброго дня Вам.

Да, имеет расписка юридическую силу. Главное подписи, Фио, паспортные данные.

Если у Вас спор, можете написать возражения на иск.

С уважением

26.09.2021, 19:12

Да иск готовится ещё не подан.

26.09.2021, 18:27

Подписи свидетелей не нужны.

26.09.2021, 18:28

Если в расписке указаны ФИО, паспортные данные, сумма и содержит подпись заёмщика, то этого достаточно.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

26.09.2021, 18:28