Как вернуть аванс за квартиру без договора и расписки?

Можно ли вернуть аванс за квартиру если нет предварительного договора подписанного мною и расписки. Есть только платёжный документ перевода на карту продавца назначение платежа аванс.
Лучший ответ

Все возможно, если есть платёжные документы.

Можно вернуть, для этого необходимо направить письменное требование на основе норм ГК, данные продавца известны - ФИО и адрес?

Здравствуйте Олеся Юрьевна!

Направляйте продавцу претензию письменную с требование возврата денежных средств.