Как составить иск в суд за отстранение на работе без сохранения з\\п из-за отказа от прививки - ссылки на НПА и законы, требование компенсации за простой и моральный вред

На работе получил приказ об отстранении в связи с отказом от прививки (ковида) без сохранения з\п, Как правильно составить иск в суд? на какие ссылаться НПА и законы? Что бы работодатель заплатил за простой и моральный вред за отстранение.

Лучший ответ

Иск подается согласно ст.131,132 ГПК РФ.Моральный вред - ст.151 ГК РФ.

Хороший ответ. Спасибо!

Обратитесь к любому юристу на сайте.

Одним предложением вам не ответить.

С уважением.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Если вам не нужны услуги юриста, тогда смотрите в интернете образцы, и составляйте самостоятельно. Если иск будет оформлен с нарушением законодательства - вам его вернут без реализации.

Хотелось бы поподробней.

Найдите в группе Вконтакте "Иммунный ответ" образцы исков.

Почему же не ответить? Ведь вопрос актуальный.

Согласен, вопрос актуальный.