Как защитить свою приватизированную квартиру от внезапных посещений другого дольщика?
Может свободно посещать, к сожалению для вас.
Ну у собственника всегда есть право пользоваться своим имуществом и по закону ограничить его нельзя.
Но с хозяйственной точки зрения можно сменить замки. Но отказать в выдаче ключей собственнику не правомерно.
Тут надо решать все мирно путем переговоров.
И не делать из мухи слона (а вдруг кража).
Смотря сколько комнат в квартире. Если две и более, то боюсь, что оснований для препятствия ему во вселении и пользовании нет. Если это однушка - модно его не впускать, и более того с вероятностью 99% суд ему откажет во вселении, т.к. наличие права собственности не является безусловным основанием для вселения, как многие суды любят указывать в своих решениях, в которых отказывают дольщику во вселении.