LSN Messenger
Воронеж, 26.09.2021, 21:10

Пропала посылка - история сберлогистика и потерянных 7 посылок

Вопрос №18757340 из г. Воронеж
опубликован 26.09.2021, 21:10
2 сентября пришло уведомление о приходе моей посылки, которую я заказывал на одном очень известном интернет ресурсе, а доставку осуществлял сберлогистик. При получении сразу подсовывают бумаги на подпись и только после этого выдают. При выдаче было обнаружено, что посылка не моя, а соответственно моя была отправлена тому адресату, который был указан на другой стороне пакета. Сбер забрали пакет и сказали, что разберутся в кратчайшие сроки. На следующий день при посещении того филиала, где производили выдачу сообщили, что ничего поделать не можем, забирайте эту посылку, а кстати моя настоящая (а в ней были объединены 7 посылок) была получена благополучно и в системе они стояли в статусе получены. Я позвонил в сберлогистик 3.09.21 и оставил обращение, обещали разобраться в кратчайшие сроки. 8.09.21 позвонили и сообщили, что посылка найдена и забрана для доставки мне, подождите якобы ещё недельку и все придёт. Я решил позвонить тому человеку, который получил мою посылку (7 в 1), номер был на пакете, ответила девушка и сообщила, что никто к ней не приезжал и ничего не забирал, хотя специалист сберлогистик во время звонка уверял меня, что посылку забрал курьер. После этого я оставлял ещё 2 обращения, но все безрезультатно. Потом 18.09.21 я отправил претензию, которую зарегистрировали в системе, пришёл ответ на почту, за подписью начальника отдела с пониманием ситуации и уверен ем о скорейшее решении вопроса. В итоге все на месте до сих пор, сберлогистик молчит. Можно ли подать в суд на возмещение морального вреда и какова вероятность успеха этого мероприятия?
Лучший ответ
Рекомендуется

А о какой сумме может идти речь? Посылка/и примерно на 7000 руб. 50000 можно запросить? И лучше обратиться к юристу или можно самостоятельно попробовать?

26.09.2021, 22:52

Запросить вы можете даже больше, только шанс что суд взыщет ту сумму которую вы попросите минимальный.

Скорее всего в вашем случае моральный вред будет в пределах 1000-2000

26.09.2021, 23:10

Можно подать. Вероятность успеха 100%.

26.09.2021, 21:23

А о какой сумме может идти речь? Посылка/и примерно на 7000 руб. 50000 можно запросить? И лучше обратиться к юристу или можно самостоятельно попробовать?

26.09.2021, 22:52

Запросить вы можете даже больше, только шанс что суд взыщет ту сумму которую вы попросите минимальный.

Скорее всего в вашем случае моральный вред будет в пределах 1000-2000

26.09.2021, 23:10

Значит смысла нет связываться? Больше мороки.

26.09.2021, 23:18

Смотрите, о целесообразности решать вам, тут речь идет не только о моральном вреде, но так же об утере вашей посылки, а соответственно ущерба.

Вы можете обратиться в суд с требованием о возмещении ущерба, штрафа за отказ в удовлетворении ваших требований (50 процентов от суммы ущерба) и морального вреда.

26.09.2021, 23:21

Здравствуйте, Денис!

Всегда есть смысл защищать свои права. Сначала отправьте письменную претензию на юридический адрес перевозчика, дождитесь ответа. Если требования Ваши не удовлетворят - обращайтесь в суд.

Вы вправе требовать от этого перевозчика Вашу посылку в судебном порядке, либо (если она потеряна) возмещения уплаченных денежных средств. Большой моральный вред взыскать не получится (такова судебная практика), но заявить стоит.

27.09.2021, 10:46