Судебный пристав вправе не обращать взыскание на заработную плату, если должник самовольно внес денежные средства?

Вопрос №18757443 из г. Томск
опубликован 26.09.2021, 22:05
Правомерен ли судебный пристав решать вопрос о не обращении взыскания на заработную плату, если должник ходатайствует о самовольном внесении денежных средств по исполнительному производству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Как-то сложно сформулирован вопрос, не очень понятна ситуация.

Судебный пристав занимается вопросами взыскания по решениям судов, выносит постановления поле рассмотрения исполнительных документов и источников дохода должника. Определение источника погашения долга находиться в его непосредственной компетенции.

26.09.2021, 22:10
Оценка автора вопроса:
Квалифицированный ответ. По делу.

Вы обратились с ходатайством к приставам или в суд?

26.09.2021, 22:15

Да, наверное я сложно спросила. Скажу проще. Есть ли возможность договориться с приставом - исполнителем о наложении ареста на зарплатную карту, не отправляя к работодателю постановление об удержании ДС с зарплаты? Как эту договоренность закрепить документально? Мой работодатель крайне негативно реагирует на исполнительные листы.

27.09.2021, 12:55

На личном приеме с приставом, который ведёт Ваше импол. Производство проговорите этот момент, приставу даже проще наложить арест на банковскую карту, чем ждать перечислений от работодателя.

27.09.2021, 13:01

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034