Нужна ли лицензия для перевозки грузов на легковом авто из Москвы в Калининград через Беларусь и Литву?
Для оформления ИП по грузоперевозкам необходимо:
документ об уплате государственной пошлины;
ксерокопия паспорта (страницы с пропиской и лицевой страницы);
свидетельство ИНН (если у вас еще нет свидетельства, его нужно получить до начала оформления ИП);
заявление о регистрации.
При перевозке грузов до 3,5 тонн для личных нужд организации лицензирование не требуется. Также не требуется лицензирование для перевозки грузов в частном порядке. Для перевозки груза по международным маршрутам нужно разрешение на перевозку и таможенные документы.
документы на машину;
водительское удостоверение;
лицензионная карточка;
путевой лист;
товарно-транспортная накладная;
паспорт;
медицинский страховой полис;
доверенность для получения груза.