Незаконная прописка и долги за отопление - как защитить себя?
Сразу же после рождения меня прописали по месту прописки моей матери — в муниципальную неприватизированную квартиру. Я ни дня там не проживала, и даже не была. С течением времени мать оттуда выписалась. В итоге прописанными там осталась ее родная сестра и двое ее несовершеннолетних детей. В течение нескольких лет сестра матери сдаёт данную квартиру. Жильцы накопили долги. Теперь в солидарном порядке мне предъявляют судебные решения о взыскании средств за последние 3 года за отопление. Выписалась я оттуда только год назад. Сестра матери (ответственный квартиросъёмщик) счетов не имеет, поэтому всю сумму хотят списать с меня.
В соседней ветке юрист подсказала грамотное решение: признание судом невселившейся в жилое помещение.
Как можно поступить в такой ситуации? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, да, можно подать иск о признании неприобретшим право пользования указанным жилым помещением. Обращайтесь, контакты под ответом.
Ну правильно вам сказали, но это долгий и нудный процесс.
С уважением.