Тюмень, 26.09.2021, 23:01

Мой сын страдает от обилия насилия в школе, а учитель не понимает

Вопрос №18757536 из г. Тюмень
опубликован 26.09.2021, 23:01
3 класс, сын часто приходит домой в слезах из школы, говоря, что больше туда не вернется, т.к.его там обижают: обзывают и тюкают. Делают это незаметно от учителя. Учитель в свою очередь видит ответную реакцию, но виноватым делает моего сына. На мой вопрос: а ты рассказывал учителю, что произошло на самом деле? Сын ответил: да, но она сказала мне сейчас не до вас. Сама я за три года обращалась 3 раза не без повода (в 1 классе у него отобрали вещи и упихали его вместе с этими вещами в сугроб, во 2 классе игрались портфелем и закинули в мусорку) про 3 раз сам виноват оказался и вот в этот 3 раз мне учительница сказала: чрезмерная опека ни к чему хорошему не приведет, знаю я такую семью, где мама опекала своих сырков, в итоге один на кладбище, другой скололся. Что делать? С кем говорить? Помогите пожалуйста. Я сына одна поднимаю, мужского совета у нас нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы имеете право обратиться с заявлением на имя директора школы, а в случае отсутствия надлежащего реагирования с жалобой в Департамент образования Администрации г. Тюмени по адресу: телефону:

625000, г. Тюмень, ул. Володарского, д. 49.

Телефон: (3452) 569-346, 56-13-40.

26.09.2021, 23:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Жалобу директору школы, ну и любая секция - единоборств, бокса. Пока не сможет постоять за себя, так и будут тюкать. И взрослые тут мало помогут, к сожалению. Сам это проходил, как отец сына.

26.09.2021, 23:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ой трудно Вам и нет тут юридического совета, а жизнь такая жестокая (особенно дети, это по закону они благоухающие цветочки, а в реалити еще те злыдни).

На мой взгляд подойдут любые занятия, которые дадут/повысят у сына уверенность в себе (и это не обязательно что то "боевое"). Кто то сына должен научить и терпеть, и давать сдачу, и смеяться над собой. Вот только я не смогу Вам указать кто этот "кто то", как вариант дедушка.

26.09.2021, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Для начала, сходите к директору школы, объясните ситуацию и попросите совета. Учитель поступает непрофессионально, игнорируя ваш интерес к ситуации и пытаясь полностью переложить ситуацию на вас. При этом важно поговорить и с ребёнком. Если он уже сейчас не может постоять за себя, дальше проблемы могут только усугубиться. Предложите записаться в спортивную секцию – тренеры обычно хорошие воспитатели, вот вам и мужская составляющая воспитательного процесса.

26.09.2021, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо. Ходит на рукопашный бой. Только начал.

26.09.2021, 23:10

Надежда, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы имеете право обратиться с заявлением на имя директора школы, а в случае отсутствия надлежащего реагирования с жалобой в Департамент образования Администрации г. Тюмени по адресу: телефону:

625000, г. Тюмень, ул. Володарского, д. 49.

Телефон: (3452) 569-346, 56-13-40.

26.09.2021, 23:12