Как вернуть неисправный смартфон в сети магазинов Мегафон - возможности и риски
Мы купили смартфон в сети магазинов №Мегафон" менее 15 дней назад, но в аппарате оказались некоторые недостатки (периодически невозможно позвонить, приложения пропадают сами по себе и т.д.). Мы хотели вернуть смартфон и забрать деньги (ссылаясь на ГК РФ Статья 503.3, Закон РФ "О защите прав потребителей" Статья 18.1), но компания категорически отказывается расторгать договор купли-продажи, требуя диагностики на их стороне.
Подскажите пожалуйста, имеем ли мы право требовать возврата средств? И есть ли какие-либо рычаги давления на магазин, куда можно обратиться?
Здравствуйте! Вам надо желательно до 15 дней с момента покупки подать претензию. Но смартфон действительно относится к технически сложному товару и требует диагностики. При несогласии с результатами, отсутствии ответа, затягивании сроков, обращайтесь в суд по своему месту жительства в порядке ст.
Подавайте письменную претензию. В случае отказа в удовлетворении претензии обращайтесь в суд. Нет смысла тянуть время, общаясь с магазином устно.