Вступление в наследство - что происходит, если отказались от наследства, а через 2 года находят еще один дом?
Если при вступлении в наследство наследники отказались от наследства, дочери наследодателя, в итоге вступила в наследство жена умершего. Спустя 2 года всплывает еще дом, которого тогда не было в наследственной массе. Теперь право собственности на дом признаем через суд. Вот вопрос, дом поделится между всеми или достанется только жене, потому что дочери отказались 2 года назад от наследства.
Лучший ответ
Алина, отказ - это означает от всего наследства, при этом не важно когда нашлось имущество. Дом примет жена. Либо в судебном порядке признавайте отказ недействительным.
Доброе утро!
Есть практика оспаривания через суд данного отказа, если появляется новое имущество.
А в целом да, достанется жене.