Я отец одиночка. Хочу уволится сегодня. Заставляют отработать 2 недели. Иначе не получу расчет.
Олег, если работодатель не соглашается уволить вас, то придется "отрабатывать" две недели. Статья 80 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию). Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.[b][/b]
К сожалению для вас - вы обязаны отработать.
Добрый день! Если работник изъявляет желание уволиться с работы самостоятельно, он пишет за две недели заявление.
Работодатель и работник могут согласовать более раннюю дату увольнения.
Согласно статье 80 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Яя отец одиночка. По утвеждению знакомого специалиста по кадрам, подителей одиночек должны увольнять и расчитать в день подачи заявления.
Ваш специалист по кадрам заблуждается.