Начисление больничных - пропущена справка 182 Н - что делать?
Здравствуйте!
Вы начали трудовую деятельность в данной организации в 2020 году, значит Вам расчеты и выплаты делал ваш предыдущий работодатель, а не территориальный ФСС.
Сначала разберитесь с работодателем, направив ему письменный запрос о том, почему для расчета пособия не взяли справку по форме 182 н.
А уже после его ответа или не ответа вам, можно обратиться с жалобой в ГИТ, прокуратуру или в суд.
С 1 июля 2020 года в пилотном проекте ФСС по выплатам пособий органами Фонда социального страхования Российской Федерации учувствуют: Республика Башкортостан, Республика Дагестан, Красноярский и Ставропольский края, Волгоградская, Ленинградская, Тюменская и Ярославская области.