Возможно ли попасть в армию при наличии красного плоского лишая?
Здравствуйте, Дмитрий.
Годность к военной службе при наличии болезни "красный плоский лишай" определяется по статье 62 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.
Данная статья предусматривает присвоение категории В и освобождение от призыва при распространенном и часто рецидивирующем красном плоском лишае, то есть когда случаи обострения не менее 2 раз в год за последние 3 года.
Также статья предусматривает присвоение категории В и освобождение от призыва при ограниченном и (или) редко рецидивирующей красном плоском лишае, когда случаи обострения не менее 1 раза в течение последних 3 лет.
Если у вас остались вопросы вы можете написать мне ВКонтакте, ссылка на страницу размещена ниже.
С уважением врач, юрист Валерий Куницкий.
Дмитрий, ваш вопрос медицинского характера. Все будет зависеть от заключения ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Удачи.