Как мне получить исполнительный лист после положительного решения суда?
Светлана Борисовна можете, в течение 3 лет. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению. 1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. 3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.
Добрый день. Только если докажете, что лист утерян. Выдача дубликата ИЛ производится через судебное заседание, на которое вы должны представить доказательства утраты. Поэтому запросите сведения у приставов о том, куда был направлен ИЛ с номером отслеживания и затем узнайте через сайт почты, что с ним теперь. Время на повторную подачу
ИЛ истекает в июне 2022.
Запрашивайте информацию у пристава и если утерян ИЛ, то получайте в суде дубликат, ГПК РФ Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа.