Как забрать авто со стоянки после смертельного ДТП в котором был водитель со страховкой?

Авто папала на часную стаянку после дтп, с смертельным исходом, я собственник, в аварию папал человек каторый был вписен в страховку, как забрать авто? Спасибо.
Лучший ответ

Судя по всему, автомобиль является веществевнным доказательством по делу, поэтому обращаться по этому вопросу нужно к следователю, в чьем производстве находится уголовное дело. Не исключено, что авто отдадут без проблем.

Выражаю признательность за помощь.

Вам могут предъявить сумму расходов по оплате такой стоянки как собственнику, однако в данном случае вы можете требовать по страховке возмещения расходов из страховой выплаты, подайте на страховку!

Здравствуйте. Автомобиль является вещественным доказательством по уголовному делу. Забрать его со стоянки можно только по разрешению следователя, ведущего уголовное дело. Собственник автомобиля может к нему обратиться.

Спасибо за вашу работу!